Скалолазание и маникюр. Полезные советы

Скалолазание – один из самых стильных видов спорта. Девчонки к нам на скалодром приходят красивые, в модных ярких леггинсах, бывает, даже при полном мэйкапе). И мы не перестаем любоваться на всё это великолепие вокруг!

Но, чтобы красота не требовала жертв – настоятельно рекомендуем перед посещением скалодрома состричь длинные ногти. Эта деталь вашего образа будет точно мешать при подъемах на стену.

Вот несколько советов от девушек, которые тренируются у нас:

«Совсем не обязательно обрезать ногти под корень, можно оставить пару мм. А если ногти короткие и покрыты шеллаком – то это хорошо, он даже больше защищает ногтевую пластину».

«Ногти при лазанье должны быть такой же длины как при игре на пианино или гитаре, то есть как можно короче, чтобы не сломать. Но лак он все же их держит, поэтому с ним ногти могут быть и немного длиннее) так они стачиваются при лазанье».

«Чтобы шеллак не царапался и не терял прекрасный внешний вид, то можно пластырем заклеивать ногти перед тренировкой».

Не спешите расстраиваться из-за того, что придется состричь длинные ноготочки – взамен, при регулярных тренировках - обещаем вам шикарную фигуру и множественные взгляды любующихся поклонников.

Скалолазание и маникюр. Какой длины должны быть ногти при занятиях на скалодроме?
Позвонить нам:
Phone